Возможно ли подать в суд на должника за уклонение от выплаты алиментов и какие документы необходимо предоставить?

• г. Барнаул

Могу ли я подать в суд для привлечения должника к уголовной ответственности о злостном уклонение по неуплате алиментов без привлечения его к административной ответственности? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Это делают приставы, а не вы. Вы подать в суд по этому поводу не можете.

Обращайтесь к приставам с соответствующим заявлением.

Могу ли я подать в суд для привлечения должника к уголовной ответственности о злостном уклонение по неуплате алиментов

Обратитесь с заявлением в ОСП.