Возможно ли подать в суд на должника за уклонение от выплаты алиментов и какие документы необходимо предоставить?

• г. Барнаул

Могу ли я подать в суд для привлечения должника к уголовной ответственности о злостном уклонение по неуплате алиментов без привлечения его к административной ответственности? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Это делают приставы, а не вы. Вы подать в суд по этому поводу не можете.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к приставам с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд для привлечения должника к уголовной ответственности о злостном уклонение по неуплате алиментов

Обратитесь с заявлением в ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Является ли не выплата алиментов в течение 3-х лет и привлечение к административной ответственности за неуплату злостным уклонением с юридической точки зрения?

Заранее благодарю!

Как правильно написать заявление и какие документы нужны для подачи в суд для привлечение уголовной ответственности за злостное уклонение алиментов.

Какой срок должен пройти после привлечения должника к административной ответственности для привлечения его к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Написала заяление дознователю на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение уплаты алиментов. Вопрос какие сроки устанавливает суд для выплаты долга.

Можно ли направить заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по почте заказным письмом. Какие документы нужно приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сразу привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов или сначала надо пройти процедуру привлечения его к административной ответственности.

Если истек год после привлечения Должника к административной ответственности по 5.35.1 коап рф (неуплата алиментов), но Должник не отбыл наказание, то он считается подвергнутым административному наказанию? Возможно его повторно привлечь к административной ответственности? Возможно привлечь к уголовной ответственности?

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение