Как решить проблему с повреждением автомобиля на стоянке - ответственность и возмещение ущерба

• г. Рудный

Проконсультируйте меня. Дело в следующем: в среду пришел на платную стоянку забирать свой авто и обнаружил царапины на задней правой двери (характерные от удара при открывании двери автомобиля стоящего рядом). Работники стоянки говорят, вот тебе телефон хозяина рядом стоящей авто, иди и разбирайся. Я встретился с хозяином соседней машины, высказал претензию, он вину свою не хочет признавать. Что мне теперь делать? Кто должен возместить нанесенный моей машине ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Нужно было на месте вызывать сотрудников гибдд или участкового. Сейчас Вы можете написать претензию к стоянке.

Ущерб обязан возместить причинитель вреда. А вопрос установления этого лица, это уже другой вопрос. Обращайтесь в полицию с заявлением, если ущерб существенный.

Вообще конечно нужно было вызвать участкового, заактировать повреждения, произвести осмотр Вашего авто .

Что касается граждан , работающих на стоянках, то это материально обязанные люди. Если что-то с машиной случится (А ведь они выступают гарантом безопасности), то вина в полной мере ложится на них. Если автостоянка не оборудована камерами видеонаблюдения, то это всецело проблема хозяина парковки. Смело, без утайки обращайтесь к руководителю платной автостоянки с претензией, а затем в суд.