Предполагается, что в квартире будут проживать дети сына.

• г. Алдан

Дедушка (83 г, вет. ВОВ, проблемы со здоровьем и зрением) проживает с дочерью, а сын приложил все усилия, чтобы дедушка получил квартиру как ветеран ВОВ, не имеющий жилья. Предполагается, что в квартире будут проживать дети сына. Дочь желает унаследовать квартиру (в будущем) поровну с братом. Как ей поступить? Она уезжает в отпуск и дедушка месяц будет проживать с сыном. Его ведь за этот период могут убедить написать завещание. Может ли дочь оформить попечительство на отца? Будет ли он иметь право подписи? Дедушка слепой и пожилой. Самостоятельно жить не может.

Ответы на вопрос (1):

дедушке надо оформить квартиру в собственность, а затем он может оформить дарственную на дочь и сына в раных долях