Права и процедура передачи квартиры по завещанию от дедушки к внуку - анализ ситуации

• г. Мытищи

Завещание на право наследства квартирой отцом отписано сыну. В настоящий момент в квартире кроме отца прописан внук - мой сын (прописан по уходу за престарелым родственником). Какие права после смерти дедушки может предъявить внук на дедушкину квартиру? Как правильно поступить дедушке чтобы квартира перешла по завещанию внуку? Надо ли в этом случае переписывать завещание?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте лучше с внуком договор ренты пожизненным содержанием.

Добрый вечер! Согласно 4 части гкрф можно предьявить права до 6 месяцев.