Возможно ли, чтобы мой 21-летний сын сам подписал документ о отсутствии претензий к алиментным платежам?

• г. Николаев

Моему сыну 21 год. Платил алименты, когда отчитывался, когда на руки отдавал. Сейчас я не могу выехать на работу за границу, бывшая сказала, что не подпишет что претензий не имеет. Скажите, может ли сын сам подписать?

Ответы на вопрос (3):

Может подписать.

Жена или сын не могут Вам запретить выезд заграницу, и согласие матери ребенка не требуется, с 18 лет он сам может заявлять требования об алиментах или не требовать их.

Если речь идет о задолженности до 18 лет, тогда нужны сведения от матери ребенка, т.к. алименты выплачивались ей в собственность.

Нет конечно не может.Если запрета на его выезд нет то он может ехать спокойно