Теперь предприятие представляет мне иск как материально ответственному лицу на возврат прибора, содержащего драгметаллы.

• г. Москва

Я уволен по сокращению штатов. Трудовая книжка на руках. Теперь предприятие представляет мне иск как материально ответственному лицу на возврат прибора, содержащего драгметаллы. Прибор был записан на меня в 1994 году. Правомочны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! В соответствие со ст. 232 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной законодательством. Таким образом, действия администрации предприятия правомочны.