Сестра получила наследство. Умерла. На 91 кого из родных распространяется её наследство, если нет завещания.

• г. Химки

Сестра получила наследство. Умерла. На 91 кого из родных распространяется её наследство, если нет завещания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги и родители умершего.

Здраствуйте! Наследниками перво очереди являются: ее дети, ее родители, ее супруг. Если нет наследников первой очереди, то наследуют братья, сестры.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).