Как начисляются алименты при разводе и могут ли дети из предыдущего брака претендовать на них?

• г. Видяево

У меня такой вопрос. Мы с мужем разводится, и я подала на алименты на 1/4.но у мужа есть совершенно летняя дочь. Она может претендовать на алименты из расчёта на моего ребёнка. И как начисляются алименты? С подачи заявления или с момента действия развода. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением.