Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака, если у гражданского мужа есть новорожденный сын?

• г. Люберцы

У моего гражданского мужа, есть дочь от первого брака. Он перечисляет алименты 25%, у нас родился сын, мы не в официальном браке. Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Вам необходимо взыскать с мужчины алименты на содержание ребенка, после этого он вправе в судебном порядке требовать изменить размер алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.