Ветеран боевых действий, ищу возможность участия в гос. программе по покупке жилья для разведенных военных пенсионеров

• г. Гатчина

Я ветеран боевых действий, 52 года военный пенсионер. Во время прохождения службы получил жилье на семью из 3 х человек, которое приватизировали на троих. После развода имею права на одну треть соответственно. Жить с бывшей семьей не могу, хотел бы купить отдельное. Могу ли я участвовать в гос. программе по покупке "Жилья для российской семьи" В разводе, не женат.

Ответы на вопрос (1):

Только в общем порядке согласно требованиям ст. 51 ЖК РФ, если признают малоимущим.