Как определить виновника аварии после столкновения автомобиля с автоматическими воротами

• г. Кострома

Я выезжал со двора на автомобиле стал закрывать автоматическую дверь в это время подьехал автомобиль и его зажало воротами. Водитель сдал назад и еще более повредил свой автомобиль. Кто по за кону виноват в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

он виноват. вы тут ни при чем, это его невнимательность

Спросить
Пожаловаться

Виноват тот, кто нарушил правила использования шлагбаума.

Спросить
Пожаловаться

кто виновен определит гибдд вызывайте сотрудников для составления схемы дтп описания повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Водитель автомобиля въехал в яму проезжая по двору и повредил свой автомобиль. Кадастровый паспорт придомовой территории отсутствует. Придомовая территория не определена. Кто должен платить ущерб водителю.

Мой автомобиль стоял во дворе рядом подъехал другой, пассажирка с заднего сиденья открыла дверь а/м и из за сильного ветра дверь повредила мой автомобиль (образовалась вмятина). Кто будет возмещать вред? Собственник автомобиля или пассажирка?

Автомобиль стоял на тротуаре у подъезда дома. Водитель открыл заднюю дверь для погрузки вещей. В открытую дверь двигаясь параллельно в одном направлении со стоящим авто с открытой дверью въехала дама и повредила открытую дверь и свой автомобиль. Кто виноват?

Законно ли отказала страховая в выплате по осаго? Водитель стоящего автомобиля внезапно открыл дверь и повредил мой движущийся автомобиль. На место выезжали сотрудники гибдд, справку дали, виновник - водитель, открывший дверь.

Помогите разобраться кто виноват. Сын двигался на автомобиле. На схеме это заштрихованный автомобиль. Слева стоял автомобиль Такси, когда он наполовину проехал это авто, неожиданно открылась задняя дверь такси, высаживался пассажир, и произошло столкновение с дверью. Дверь процарапала весь левый бок автомобиля. Сын не смог среагировать, так как не увидел момент открывания двери. Мы думаем, что виноват водитель Такси, так как он нарушил правила безопасной высадки пассажиров, высадил клиента на проезжей части дороги. Или сам пассажир, который был не внимателен. Просим Вас дать пояснения и ответ.

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

У нас такая ситуация. Племянник ехал на скутаре по правой стороне дороги впереди ехал автомобиль. Племянник начал обгон автомобиля и в этот же момент водитель автомобиля не вкючив поворотник повернул на лево и столкнулся с племянником. Кто в этом случае виноват? С племянника теперь водитель автомобиля требует деньги за ущерб нанесенный автомобилю, хотя скутар у племянника тоже разбит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал со двора направо, слева и справа у дороги были припаркованы автомобили закрывая обзор. Одновременно со мной, справой стороны во двор въезжал второй автомобиль. И как только я повернул мне пришелся удар в водительскую дверь и крыло 3-м автомобилем, который ехал по прямой слева. За 50 метров до места аварии у 3-го автомобиля стоит знак, осторожно дети и ограничение 20 км/ч. Удар был сильным, 3-й автомобиль не мог самостоятельно передвигаться. (Пострадали только автомобили).

Сотрудники ДПС сказали, что виноват только я. Правильно ли это?

Если во дворе дома моему автомобилю причинен ущерб, причинитель вреда открыл дверь своего автомобиля и повредил крыло моего, оба автомобиля стояли - это будет являться страховым случаем по ОСАГО?

Из двора дома выезжал автомобиль, а в это время ребёнок ехал на велосипеде по тротуару, автомобиль не затормозил и ребёнок врезался в заднюю дверь и получил травмы. Кто виноват? И какая статья при разборе этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение