Как определить виновника аварии после столкновения автомобиля с автоматическими воротами

• г. Кострома

Я выезжал со двора на автомобиле стал закрывать автоматическую дверь в это время подьехал автомобиль и его зажало воротами. Водитель сдал назад и еще более повредил свой автомобиль. Кто по за кону виноват в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

он виноват. вы тут ни при чем, это его невнимательность

Виноват тот, кто нарушил правила использования шлагбаума.

кто виновен определит гибдд вызывайте сотрудников для составления схемы дтп описания повреждений.