Право на долю в доме после брака - влияние вложенных средств и долголетних усилий

• г. Уфа

Я 17 лет состою в браке с человеком. У него был дом, в котором он не проживал до брака со мной (недостроенный). После оформления отношений он был достроен, в него были вложены средства, заработанные большей частью мной, так как его зарплата в то время была невелика (платил алименты), а я работала на полторы ставки. Сейчас у нас есть еще одна недвижимость (квартира), которую мы оформили на пополам. Имею ли я право на какую-то часть дома, если документы оформлены на него, но я вкладывала в него (как уже написала выше) 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на часть вложенной суммы.

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке признать право собственности на определенную долю равную проценту вложенных средств. В суде нужно будет доказать заключением строительной экспертизы следующее: рыночную стоимость дома; рыночную стоимость до вложения средства, объем постройки дома в браке и рыночная стоимость вложенных средств.