Так как были потрачены средства моих родителей, то они бы хотели, чтобы квартира была оформлена полностью на меня.

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке и на меня было оформлено участие в долевом строительстве. Сейчас дом достроен и скоро будет оформление права собственности. Так как были потрачены средства моих родителей, то они бы хотели, чтобы квартира была оформлена полностью на меня. Как лучше сделать, через какой договор, чтобы в случае развода это нельзя было бы оспорить (сейчас он согласен на любое оформление)

Ответы на вопрос (3):

Заключите с супругом брачный контракт, по условиям которого, в случае расторжения брака, квартира будет являться Вашей собственностью.

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

Я рекомендую вам оформить Договор дарения денежных средств между вами и вашими родителями с обязательным указанием ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ !!! данных денежных средств.

С указанием координат конкретного жилого помещения, на которое должно быть зарегистрировано Право собственности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

22:15 моск. вр.

Наталья, здравствуйте.

Лучше всего оформить соглашение о разделе имущества в отношении новой квартиры, в котором указать, что указанная квартира поступает в Вашу единоличную собственность. Указанное соглашение может быть составлено в простой письменной форме и подписано сторонами "прямо на кухне".

Если при этом квартира будет зарегистрирована только на Ваше имя, то больше ничего делать и не надо.