Не могли бы вы помочь найти бланк искового заявления в суд от банка задолжнику. И доверенность.

• г. Иркутск

Не могли бы вы помочь найти бланк искового заявления в суд от банка задолжнику. И доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Образцы ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

Исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору

ОБРАЗЕЦ

В Арбитражный суд Алтайского края

Ленина пр., д. 76, г. Барнаул, 656015

Истец: __________________________

_________________________________

(наименование, адрес, номер телефона,

факса)

Ответчик: _______________________

_________________________________

(наименование, адрес, номер телефона)

Цена иска: ______________________

Государственная пошлина: ________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании задолженности по кредитному договору

(в том числе процентов за пользование кредитом)

"___"_______ ____ года между истцом ___________________ и ответчиком __________________ был заключен кредитный договор N ____ .

В соответствии с пунктом ___ договора истец обязался предоставить ответчику кредит в сумме ________ рублей, а ответчик взял на себя обязательства по возврату полученного кредита и уплате процентов за пользование кредитом в размере _____ процентов годовых. Для расчетов по договору ответчику был открыт ссудный счет N _________.

Согласно пункту ___ договора кредит был выдан сроком с "__"_______ ____ г. по "__"_______ ____ г.

Кредит был предоставлен ответчику "___"_______ ____ г. путем перечисления денежных средств на счет, что подтверждается выпиской из лицевого счета N _________ клиента - ответчика за период с "___"______ ____ г. по "___"______ ____ г. (копия прилагается).

В установленный договором срок ответчик кредит не возвратил, что подтверждается выпиской из лицевого счета N _______, открытого ответчику, за период с "___"_________ ____ г. по "___"_______ ____ г. и другими документами________________________________.

Таким образом, по состоянию на "__"______ ____ г. задолженность ответчика по кредиту составляет _________ рублей.

До "___"________ ____ г. проценты за пользование кредитом уплачивались ответчиком своевременно и в полном объеме. Последний раз проценты (за ________) были уплачены ответчиком "__"_______ ____ г., что подтверждается платежным поручением от "___"________ ____ г. N _______ .

Поскольку ответчиком не уплачены проценты за пользование кредитом за период с "__"________ ____ г. по "__"______ ____ г., то по состоянию на "___"_______ ____ г. сумма неуплаченных процентов за пользованием кредитом составила _________ рублей. Расчет процентов за пользование кредитом прилагается.

Таким образом, ответчик должен уплатить истцу денежные средства в общей сумме________ рублей.

"___"_______ ____ г. истец направил ответчику претензию с требованием погасить кредит и уплатить проценты по нему (копия прилагается), однако ответ на нее не поступил, денежные средства истцу до настоящего времени не уплачены.

Поэтому, на основании изложенного и в соответствии со статьями, 307,309,329, 809, 811, 819 ГК РФ, а также статьями 125-126 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика __________________________ в пользу истца__________________________ задолженность по кредиту в сумме _______________ руб., проценты за пользование кредитом в сумме _______________ руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме _____________ руб., всего: ______________ руб.

Приложения:

1. Копия кредитного договора

2. Копии выписок по лицевому счету N ___________ и другие документы, подтверждающие выдачу кредитка

3. Копии документов об уплате процентов.

4. Расчет суммы иска

5. Копия претензии. направленной ответчику и доказательства ее отправки.

6. Документ об оплате госпошлины и выписка о перечислении денежных средств в бюджет.

7. Квитанция о направлении копии искового заявления ответчику.

8. Копия свидетельства о государственной регистрации истца.

9. Решение о назначении руководителя или доверенность представителя.

Руководитель (представитель) истца ___________________ _____________

( подпись) (Ф.И.О.)

"___"____________ ____ г.