Я в другое ателье обращаться не хочу, а только в это, кому мне можно обратится с жалобой?

• г. Иркутск

Сегодня в ателье отказались принять у меня заказ, и посоветовали обратится в другое ателье, а причину отказа не объяснили, имеет ли право мастер отказать мне в приёме заказа, без объяснения причины? Я в другое ателье обращаться не хочу, а только в это, кому мне можно обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Договор на оказание услуг - публичный, а значит, немотивированный отказ заключать договор незаконен.

Можете обжаловать в суде (необходимо предъявить письменный отказ).

С уважением, Коваль С.В.