Влияет ли отпуск без сохранения зарплаты на его продолжительность для инвалида-пенсионера рабочей 3 группы? Каким образом можно подтвердить, что отпуск не должен уменьшаться, согласно законодательству?

• г. Сасово

Учитель инвалид, пенсионер рабочей 3 группы. БЫЛ В ОТПУСКЕ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ С НОЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ, УМЕНЬШИТСЯ ЛИ ЕГО ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК? Бухгалтер сказал, что очередной отпуск уменьшиться на 5 дней, как и чем нужно подтвердить, какой статьёй закона, для бухгалтера и директора, что отпуск не уменьшиться?

Ответы на вопрос (2):

Если уменьшат, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию города.

---Здравствуйте, вы в это время НЕ РАБОТАЛИ и отпуск вам за него не положен. вот вам и говорят что отпуск уменьшится. Всего хорошего.