Как изменить фамилию ребенку, если отец не платит алименты и его местонахождение неизвестно?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, можно ли сменить фамилию ребенку? Ребенку 5 лет! Отец алименты не платит, и место нахождения его нам не известно!

Ответы на вопрос (3):

Можно сменить. В установленном порядке.

в загс. ребенку могут сменить фамилию если есть заявление от его мамы имеющей другую фамилию.