Возможное незаконное введение платы за проезд нашего гаражного кооператива с установкой шлагбаума

• г. Чита

В нашем гаражном кооперативе, членом которого я являюсь, установили шлагбаум. Якобы по решению правления, стоимость 100 т.р.имеется только акт приема-передачи данного шлагбаума. Теперь с нас просят сдать по 350 руб. и при въезде-выезде я должна звонить сторожу, чтоьы он мне открыл шлагбаум. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По решению правления - незаконно. Должно быть общее собрание, на котором такие решения принимаются.