Отказ в выплате Каско после повреждения автомобиля - в чем ошибка и как поступить?

• г. Пермь

Законно ли мне отказали в выплате Каско?

Нужен совет юриста, оформлено частичное каско, на один страховой случай. На парковке около дома машину повредили: хулиганы оторвали дворники, повредили бампер. Позвонили в страховую, уточнили какие документы нужны. По совету вызвали участкового, составили акт осмотра, взяли постановление об отказе от уголовного дела (в постановлении участковый написал отсутствует состав преступления). Страховая отказала, написав в ответе, что наш случай не подходит под страховой. Но в правилах вск есть страховой случай повреждение машины третьими лицами, и в полисе страховой случай ущерб обозначен. В чем наша ошибка, и что сейчас можно сделать?

image.jpeg170.2 КБ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд и взыскивать со страховой страховое возмещение, рас уж Ваш случай подпадает под страховой