Как обжаловать отказ страховой компании в возмещении ущерба после повреждения автомобиля на парковке

• г. Пермь

Нужен совет юриста, оформлено частичное каско, на один страховой случай. На парковке около дома машину повредили: хулиганы оторвали дворники, повредили бампер. Позвонили в страховую, уточнили какие документы нужны. По совету вызвали участкового, составили акт осмотра, взяли постановление об отказе от уголовного дела (в постановлении участковый написал отсутствует состав преступления). Страховая отказала, написав в ответе, что наш случай не подходит под страховой. В чем наша ошибка, и что сейчас можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать однозначно в чем ошибка и есть ли она. Нужно читать Ваш договор, правила каско. Они у всех страховых разные.