Можно ли продать наследственный автомобиль, не зарегистрированный в ГИБДД?

• г. Большое Мурашкино

Приобретен автомобиль, в ПТС отметки о владельце нет, так как в ГИБДД не регистрировали, автомобилем не пользовались. На данный момент вледелец умер, могут ли наследники его продать или как-то нужно сначала зарегистрировать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с начало нужно вступить в наследство и зарегестрировать авто на наследника, потом продавать..