Как снизить пошлину при регистрации права собственности на юридическое лицо?

• г. Киров

Мы являемся юридическим лицом (кредитная организация). По судебному листку у должника мы забрали гараж, сейчас необходимо право собственности на юр. лицо, пошлина очень высокая 22 000 руб. Как можно снизить пошлину при регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, гос. пошлина установлена Налоговым кодексом и уменьшить ее размер невозможно. Существует перечень лиц освобожденных от уплаты гос. пошлины, однако кредитная организация не входит в данный перечень.

По судебному листу, который был вынесен в пользу юр. лица, можно сделать переуступку права на физ лицо, чтобы исключить юр. лицо и снизить гос. пошлину?

Добрый день. Можно, если речь о замене взыскателя, а не должника, замена которого допускается только с согласия взыскателя