Возможность удаления информации по статье 200 УК из базы МВД и влияние на устройство на работу

• г. Москва

По ст 200 УК в базе МВД пробивается информация, спец. Учет. В настоящее время статья утратила силу, но данные имеют место быть. При устройстве на работу, негатив для работодателя.

Возможно ли удаление такой информации? Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данные хранятся пожизненно

Надо получать документальные подтверждения того, что информация есть в таких базах, и на основании этого подавать заявления, возможно и в суд, чтобы удалить ее.