Оспаривание наследования - дед стал единоправным наследником квартиры, несмотря на отсутствие согласия и пропажу брата

• г. Ростов

После смерти бабушки квартиру унаследовали моя мать, ее брат и сестра. Мать и сестра передали свои доли деду. Брат пропал без вести. Дед стал единоправным наследником без согласия брата (моего дяди). Он его даже не разыскивает. Нотариус подписал документы закрыв на это глаза. Сейчас дед выселяет маму и продает квартиру. Можно ли оспорить его наследование. Он не проживал в квартире и не оплачивал коммунальные платежи с 1998 года.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе выселить иных граждан из жилого помещения, думаю, что оспорить право деда не сможете, из Вашего вопроса я не увидела оснований для этого.