Отказ в предоставлении возмещения затрат на медицинский осмотр после успешного прохождения собеседования - возможность принудительного заключения трудового соглашения через суд

• г. Самара

16 февраля 2016 года, мною было подано заявление на трудоустройство в АО, на должность контролера в отдел контроля, а также было пройдено соответствующее собеседование с Директором данного АО, после которого я был направлен последним, на прохождение предварительного медицинского осмотра, который, мною, также был успешно пройден уже 17 февраля 2016 года, и за прохождение которого, мною были заплачены личные денежные средства в размере 1960 рублей.

Однако, при предоставлении мною результатов пройденного предварительного медицинского осмотра, Директором АО в трудоустройстве и возмещению затрат, связанных с прохождением предварительного медицинского осмотра было отказано, о чем я был уведомлен в устной форме, при личной встрече с Ним. при предъявлении требования о предоставлении письменного отказа в заключении трудового договора-ответа не последовало. Могу ли я требовать через суд принудительного заключения трудового соглашения сопряженного с компенсацией вынужденного прогула и затрат связанных с прохождением медицинского осмотра?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Можете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за ответ! а каким именно заявлением я могу заявить о своих правах?

Исковым заявлением. Предмет иска может быть озвучен на платной консультации.

Иск об обязании заключить трудовой договор и взыскании расходов за прохождение медосмотра и компенсации морального вреда

Скажите а смогули я потребовать возмещения за вынужденный прогул? и как может сказаться отсутствие на моем заявлении о трудоустройстве визы руководителя предприятия, однако направление на мед.осмотр выдано специалистом ОК организации

виза руководителя предприятия принципиального значения не имеет. Достаточно того , что направление выдано ОК.

вы вправе потребовать денежную компенсацию морального вреда за нарушение ваших прав при трудоустройстве. оценку доказательствам дает суд.