Опасность для учредителя ООО при иске о невыплате ЗП сотруднику, которого не оформили

• г. Краснодар

На ООО подали в суд якобы за невыплату зп. ООО не закрыта, но деятельность не ведёт. Сотрудник не был оформлен, т.к. проработала 2 недели. Но в трудовой есть запись о приёме на работу, возможно схимичила сама. Что делать в этой ситуации ООО и чем это грозит учредителю?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, нужно заявлять ходатайство о подложности доказательств.

Это Ваша ошибка, что сотрудник не был оформлен. Даже за один день работы должен быть оформлен трудовой договор и выплачена зарплата. В этой ситуации нужно извиниться,оформить договор, выплатить зарплату и идти на мировую с этим сотрудником. Грозит это штрафами и административным наказанием руководителю. Быстрее договаривайтесь с сотрудником, пока есть время.