Какие действия нужно предпринять при смене работы, если последней записью в трудовой книжке было назначение на должность ген. директора компании, которая не ведет деятельность с начала 2017 года?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году было открыто ООО, я учредитель и приказом назначен ген. директором, о чем есть запись в трудовой книжке. По факту ООО не ведёт деятельность с начала 2017 года, но ООО не закрыто. Сейчас устраивась на другую работу. Как сделать запись в трудовой книжке на новом месте работы, поскольку последняя запись о назначении ген. директором? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, ликвидируйте и закройте ООО. Это дольше. А если быстро - то назначьте другое лицо гендиректором, сохранив за собой права учредителя. Это быстрее, но затратнее: придется платить номинальному директору зарплату). При назначении другого директора также занимайтесь параллельно ликвидацией ООО.

Или есть еще вариант завести вторую трудовую книжку, которую и предоставить по месту новой работы. Но в ней не будет информации о вашем стаже и предыдущих должностях, поэтому при поиске новых работ придется данную информацию предоставлять работодателю путем предоставления старой трудовой - ну, если она, конечно, эта информация, работодателю будет важна...

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, директор ООО работал на основном месте работы с 2013 г. А с 2014 г. единственным учредителем (собой) был назначен по совместительству директором другого ООО. О чем запись в трудовую книжку не была внесена. В октябре 2019 г. увольняется с первого места работы. Можно ли сейчас, после увольнения с 19 г. сделать запись о принятии на работу от 2014 года совместителем?

Работаю генеральным директором в двух организациях.

В организацию А был назначен генеральным директором в 2008 году, о чем есть запись в трудовой книжке. Это было основным местом работы.

В 2013 году был назначен генеральным директором в организацию Б. Записи об этом пока нет.

Сейчас необходимо показать, что мое основное место работы в организации Б, а в организации А я работаю по совместительству. Какие записи в трудовой книжке необходимо для этого сделать?

У меня такой вопрос. На меня была оформлена фирма, где я была зарегистрирована как генеральный директор. Фирма была основана в 2007 году. В 2014 году я устроилась на работу, в 2016 перешла на другую. В 2017 фирма где я была ген директором была закрыта. У меня нет записи в трудовой о том, что я там работала. Её можно как-нибудь ввести? Или где взять трудовую книжку с первого места работы, если фирмы уже нет?

Будьте любезны подскажите ответ на следующий вопрос:

1. В трудовой книжки генерального директора сделана запись - назначен генеральным директором в ООО Альфа (данное место работы являлось основным)

2. Протоколом от 25.02.2013 г. вышеуказанное лицо назначено ген. директором другой фирмы - ООО Омега - как по основному месту работу. Протоколом участников ООО Омега директору разрешили совмещать должность руководителя в ООО Альфа.

Возникает вопрос - как все это отразить в трудовой книжке? По законодательной логике-после записи принят в ООО Альфа слудет сделать запись Назначен ген. директором в ООО Омега. В каком порядке сделать запись - что гендиректор принят по совместительству - в ООО Альфа И следует ли ее делать?

В ООО 1 человек числится исполнительным директором с 2012 года. С января 2015 года собранием учредителей он назначен генеральным директором ООО 2. Приказа о назначении на должность генерального не было, трудового договора, соответственно, тоже. Увольнение с должности исполнительного директора в ООО 1 планируется в апреле 2015 года. Как правильно сделать запись в трудовой о назначении ген. директором в ООО 2, если нет записи об увольнении из ООО 1?

ООО открыто в 2017 году, 2 учредителя, один их учредителей назначен директором и бухгалтером, выбрана усн 6%. можно ли не платить зарплату директору, поскольку финансовая деятельность обществом еще не начата (нет оборота средств). Второй вопрос - есть ли штрафы за неоплату труда директора - учредителя ООО? нужен ли ООО расчетный счет с самого начала деятельности, хотя фактически никаких доходов еще нет?

Я являюсь одним из двух учредителей ООО. Протоколом назначен Ген. директором.

Сейчас пишу приказ о назначении себя ген. директором и главным бухгалтером.

Помимо этого я работаю в другом месте по трудовому договору как основное место работы.

Мой вопрос: когда будет издан приказ о назначении меня ген. директором и гл.бухгалтером мне нужно увольняться с основного места работы? И как быть с записью в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком когда расчитывали декретные брали 2014 и 2013 года с 1 января 2016 года я вышла на работу работаю уже почти год сейчас беременна во втрой раз скажите как мне будут расчитывать декретные какие года можно брать если я работаю с 2012 года? Но в 2012 году место работы было в другом месте? Спасибо.

У меня такая ситуация в 2015 году была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком когда расчитывали декретные брали 2014 и 2013 года с 1 января 2017 года я вышла на работу работаю уже почти год сейчас беременна во втрой раз скажите как мне будут расчитывать декретные какие года можно брать если я работаю с 2012 года? Но в 2012 году место работы было в другом месте? Спасибо.

Была создана фирма в 2012 г. Учредитель 1, он же решением был назначен ген. директором. Фирма фактически не работала, никакие операции не проводились. В сентябре 2015 началась деятельность, приняли на работу приказом с записью в трудовой книжке генерального директора (он же учредитель). НО в одной из компаний-партнеров с нами спорят и говорят, что так быть не может, что фирма с 2012, а директора приняли в 2015. Возможно ли такое? Необходимы ссылки на законодательство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение