Как справиться с клеветой на работе и защитить свою репутацию?

• г. Кузнецк

На меня на работе написали обьяснительную записку. Она не соответствует правде. Там написано что я выпрашиваю у больных деньги и продукты.. но это не правда.. меня под ней застовляют расписываться.. я против потому что это не так. как поступить с клеветой!

Ответы на вопрос (1):

Не расписывайтесь. На вас составлена докладная, а Вам работодатель должен предложить написать объяснительную.

За клевету установлена уголовная ответственность (ст.128.1 УК РФ). Дело частного обвинения.