Нотариальное заверение расписки - необходимость или нет?

• г. Москва

Мой друг просит одолжить ему довольно крупную (для меня) сумму денег (больше 200 тыс. руб).

Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу расписка в произвольной форме, или её надо будет обязательно заверить нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно нотариально.Простая письменная форма.Главное не столько расписка, сколько наличие у вашего друга возможности вернуть долг.А то ведь через суд по расписке будете с него по 5 копеек в месяц получать.

желательно, чтобы расписка была написана рукой должника

Лучше оформить нотариально. Рахимова Эльвира Вадимовна

Будет иметь силу, но лучше всего составить договор займа в простой письменной форме