Какав порядок действий и какие необходимы документы и согласия?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет отдарить мне свою долю в квартире где собственниками являются жена моего полукровный брата и моя мать, в квартире еще прописаны и проживают муж моей матери (не отчим), мой полукровный брат. Квартира была куплена когда были зарегистрированы браки между мамой и ее мужем, между полукровным братом и его женой. У мамы фамилия второго мужа. Я прживаю отдельно. Какав порядок действий и какие необходимы документы и согласия? Должен ли я или мать платить налог после завершения сделки дарения! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения лучше оформить у нотариуса, ваша мама должна прийти с паспортом и с правоустанавливающими документами на свою долю квартиры, налог не взимается, т .к. вы близкие родственники