Доступ к ребенку - могут ли действия отца быть признаны злоупотреблением родительскими обязанностями и как восстановить общение с матерью

• г. Челябинск

Если до решения суда отец препятствует ребенку общению с матерью-это может ли считаться злоупотреблением родительскими обязанностями-ребенку полтора года и что сделать чтобы увидеть ребенка-не видим уже полгода-а нам назначили экспертизу к кому ребенок потянется-если отец запрещает общаться-то ясно же что маму он вообще может не узнать-что делать.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае только суд решит

Пока идет судебный процесс, Вы не можете повлиять на эти обстоятельства, если не обращались к суду с ходатайством о том, чтобы на момент рассмотрения дела ребенка отдали Вам.