Может ли банк снимать с карты денежные средства в счет погашения долга и в каком размере? Имеет ли кредит какой то срок давности?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по кредитам не имеет срок давности при условии, что оплата периодически продолжалась в течение 3-х лет.

Имеет право, если такое право предоставлено банку в Вашем кредитном договоре. Срок давности по кредиту - 3 года с даты последнего платежа. Если карта зарплатная, более 50% в месяц с нее снять нельзя.