Какие доходы включаются в справку для начисления пенсии

• г. Воронеж

Какие доходы не включаются в справку о зарплате для начисления пенсии за период работы 1985-1989 гг.

Ответы на вопрос (2):

Единовременные не включаются, т.к. не облагались страховыми взносами.

Добрый вечер Елена, в справку о зарплате не включаются те виды доходов, на которые не начисляются страховые взносы.

Перечень видов заработной платы и других выплат, на которые не начисляются страховые взносы и которые не учитываются при определении среднемесячного заработка для исчисления пенсий и пособий по государственному социальному страхованию, утвержден постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 03.09.1990 № 358/16-28.