Могут ли учителя литературы не допустить ученика до сдачи ОГЭ из-за несдачи зачета и спорной оценки?

• г. Челябинск

Моя дочь учиться в гимназии 9 класс Мы не сдали зачет по литературе (из 13 стихов выучила половину) Была спорная оценка 3 или 4 за год. Теперь, наверное, будет три. Но дело в том, что учителя литературы утверждают, что по правилам гимназии нас не допустят до сдачи огэ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Можете пожаловаться письменно в прокуратуру и департамент образования