Можно ли взыскать долг по расписке, написанной 10 лет назад, на сайте law-online24.ru?

• г. Санкт-Петербург

Мне на сайте law-online24.ru сказали о том, что взыскать долг по рассписке, если она написана 10 лет назад, очень мало шансов вернуть деньги, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Так. Срок исковой давности три года. Но если срок возврата в расписке указан через 10 лет (или хотя бы 8), то вполне возможно. Всего наилучшего.

Отталкивайтесь от срока исковой давности (3 года со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении прав). Данный срок увязан со сроком возврата денежных средств, указанным в расписке. Если срок возврата в расписке указан - исчисляйте от него три года, если они истекли - шансы практически нулевые. Если не указан - есть все шансы на возврат денежных средств, вначале посредством направления должнику соответствующего требования, потом обращением в суд.