Могу ли я подать исковое заявление в суд о признании отцовства посмертно и нужно ли мне как-то в виде ДНК доказывать, что это его дочь?

• г. Омск

Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь?

Отправлено в 22:23

моя консультация бесплатна, задавайте вопросы

Отправлено в 22:23

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Познакомилась с мужчиной в 2004 году, встречались недолго, но получилось так, что у меня наступила беременность. Потом с этим мужчиной мы долго не виделись и второй раз мы с ним встретились уже в апреле 2013 года. Стали заново встречаться, дочь познакомилась с отцом, он её не удочерил. В феврале этого года этот мужчина скончался. С дочерью проживаем в его квартире. Прописки у нас нет в его квартире. Вопрос: МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА ПОСМЕРТНО? И НУЖНО ЛИ МНЕ КАК-ТО В ВИДЕ ДНК ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ЭТО ЕГО ДОЧЬ. СВИДЕТЕЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Можно установить отцовство посмертно. ДНК навряд ли потребуется - предъявите фотографии, свидетельские показания. Всего наилучшего.