Приставы сняли всю пенсию и загнали карту в минус можно ли вернуть деньги? Пенсия по инвалидности 1 группы.

• г. Волжский

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать могут не более 50% пенсии. Пишите жалобу в прокуратуру. Вернуть навряд ли получится, если деньги перечислены взыскателю.

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.