Суть сделки со следствием - возможное уменьшение срока и её целесообразность

• г. Екатеринбург

Что такое сделка со следствием?

И на сколько можно уменьшить срок, заключив её, если светит от 10 до 20 лет лишения свободы?

И стоит ли её вообще заключать?

Ответы на вопрос (3):

законом не предусмотрено такого понятия как сделка со следствием, назначат наказание не следствие а суд

Здравствуйте.

Вы вправе заключить досудебное соглашение, при этом срок можно уменьшить наполовину. Однако Вам необходимо проконсультироваться со своим адвокатом.

Посадят в любом случае. Большого снисхождения не будет, особенно если это 228.1 УК РФ. Решать только вам.