Как подать ходатайство о рассмотрении гражданского дела без участия сразу вместе с исковым заявлением

• г. Надым

Хочу подать ходатайство о рассмотрении гражданского дела без моего участия сразу вместе подачей искового заявления, не дожидаясь назначения дела в производство т.к. улетаю в отпуск, а тянуть с иском нельзя-выйдет срок. Как это сделать правильно? Ведь возможно иск не примут и дело не назначат.

Ответы на вопрос (5):

Могут не принять и возвратить , но ходатайство о рассмотрении без Вашего участия все же заявляйте.

пишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия

Вместе с иском приложите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.Но не переживайте суды работают так,что вы приедете с отпуска,а дело еще не будет рассмотрено.

Как я могу подать ходатайство о рассмотрении дела, когда еще нет никакого дела, а есть только исковое?

Юрий, в исковом заявлении просто нужно написать "прошу рассмотреть в мое отсутствие". Это и будет ходатайство.