Кем составляется надзорная жалоба? Мужем, который сидит или мной, его жена с двумя детьми?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на обжалование судебного акта принадлежит либо лицу, в отношении которого вынесен судебный акт, либо - его представителю. Представительство в уголовном деле подтверждается адвокатским ордером.

Вы не вправе ничего составлять. Либо - он сам, либо - обращайтесь к адвокату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.