Как установить отцовство над ребенком, если не состоишь в браке с его матерью?

• г. Бугульма

Не состоя в браке с женщиной, которая имеет ребенка новорожденного, мы с ней можем пойти в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, что бы ребенок имел мою фамилию и отчество. Или нужно сначала заключить брак?

Ответы на вопрос (2):

да можете пойти и написать заявление об установлении отцовства

Можете в Загсе писать заявление,необходимо присутствие обеих родителей.