Имеет ли право директор запретить учителю заниматься репетиторством на территории школы?

• г. Черкесск

Может ли директор запретит заниматься репетиторством учителям в стенах школы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Может и даже должен сделать это

---Здравствуйте, конечно может. да у вас и права такого вообще нет. если не оформили договор аренды с учебным заведением. (а договор аренды без учредителя. также не могут с вами заключить). Всего хорошего.

На какие законы опираться

Куда Вы опираться собрались лично мне неясно. Если помещениями школы пользуются в своих целях, то на такое пользование нужно разрешение. В пользование имущество может быть передано по договору аренды. Договоры аренды государственного имущества заключаются по итогам торгов