ДТП на асфальтированной дороге без названия между жилыми домами - кто виновен?

• г. Нововаршавка

Автомобиль ехал по асфальтированной дороге, улица не имеет названия, между торцов жилых домов. С прилегающей к дому асфальтированной дороги выехал мотоциклист и вьехал в автомобиль, кто виновен?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Тот, у кого была помеха справа

нужно смотреть схему, но тот кто выезжает с прилегающей территории должен уступить дорогу

Автомобиль двигался по территории не являющейся прилегающей домам территорией, а мотоциклист выезжал с прилегающей к дому дороги, судя по вашему ответу, дороги оказываются обе прилегающими ко двору?

---Здравствуйте, а на знаки хоть изредка внимание обращаете. или тоже гадаете где главная а где второстепенная дорога? Всего хорошего.