Как выгоднее приобрести доли других дольщиков земель сельхозназначения - через дарение или куплю-продажу?

• г. Саратов

Я являюсь дольщиком земель сельхозназначения. Подскажите. Как мне выгодней приобрести доли других дольщиков. Через дарение или куплю продажу? Учитываю. Что расходы на мне за обе стороны.

Ответы на вопрос (1):

При дарении имущества между лицами, не являющимися родственниками, одаряемое лицо платит 13% налог на доходы от кадастровой стоимости имущества.