Как правильно решить ситуацию - уход к новому мужчине с годовалой дочерью без конфликтов с бывшим супругом?

• г. Кузнецк

Суть вопроса такова: будучи замужем и имеея годовалую дочь, встретила другого мужчину (с мужем отношения не складывались). На развод еще не подала! Могу ли я уйти к этому мужчине и забрать дочь, не имея дальнейших проблем с бывшим мужем и ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно уйти. Но отец ребенка имеет право на общение с ним , а также имеет право ставить вопрос в судебном порядке о месте проживания ребенка и требовать проживания с ним.

Вы вправе это сделать. Если муж не согласен с тем, что дочь будет жить с вами, он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Но суд оставит проживать дочь с вами, так как ребенок маленький.