Возможно ли прописать дочку в двухкомнатной муниципальной квартире без согласия прописанных ранее?

• г. Красногорск

Есть 2-х комнатная муниципальная квартира. Прописан я, мама (невестка), бабушка. Бабушка через суд хочет прописать свою дочку. Я и мама против. Возможно ли прописать без моего согласия? Дочке 50 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя без Вашего согласия и согласия собственника

Нет, без Вашего согласия письменного нельзя. Только несовершеннолетних можно.

Нельзя. Но если Вы длительное время не проживаете в квартире, не оплачиваете коммунальные платежи - в судебном порядке бабушка сможет снять Вас с рег. учета, в этом случае Ваше согласие на регистрацию новых жильцов не потребуется.