«Право на УДО обеспечено и декларировано, но возникают сомнения в доказательствах полной выплаты по исполнительному листу - что делать?»

• г. Ялта

Потерпевший при адвокате написал заявление о том, что он не возражает против УДО, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Мы ему отдали наличными оставшиеся деньги по исполнительному листу. А он отдал нам исполнительный лист. Попросили написать расписку о том, что деньги он получил, а адвокат сказал, что заявления достаточно. Мы сомневаемся, суд по Удо примет ли это заявление как доказательство полной выплаты по ИЛ? Или как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Виктория, если это заявление составлено грамотно - то этого будет достаточно.

Если в заявлении указано, что ущерб возмещен полностью,претензий к Вам потерпевший не имеет, то это будет являться доказательством выплаты.

В заявлении в суд потерпевший не указал свои паспортные данные, а только приложил ксерокопию паспорта. Нужно ли заверять его подпись у нотариуса?

Нет, не нужно, если заявление подано надлежащим образом - либо лично адвокатом, либо заказным письмом с адреса потерпевшего.

Нет, заверять подпись не нужно. Этого достаточно.

у нотариуса не нужно заверять

Пакет документов в суд будет подавать адвокат.

Тогда все в полном порядке, не о чем волноваться.

Даже в этом случае нотариально заверять не нужно

Спасибо Вам огромное, успокоили.Деньги для нас немалые. Не хотелось бы, чтобы пропали.

пожалуйста, обращайтесь

Удачи Вам, Виктория! Пусть все получится.

Не переживайте. Ваши деньги не пропадут, Вы все сделали правильно.

Спасибо! Вам тоже здоровья, удачи.

И Вам здоровья и удачи