Ответьте пожалуйста, пенсия ей будет выплачиваться по месту жительства или по месту учебы?

• г. Орск

Моей дочери 17 лет она получает социальную пенсию по потере кормилица. В следующем году планируем поступать в институт в г. Москву. Ответьте пожалуйста, пенсия ей будет выплачиваться по месту жительства или по месту учебы?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Если дочь захочет, то в ПФ по месту жительства напишет заявление, чтобы пенсию переводили по месту временной регистрации в Москве.

С уважением.

Харченко О.В.