Пропущенная зарплата и ОДС - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

5 мая 2016 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию ст.58 п.а ОВД и уголовно-исполнительной системы. Начальник подписал и дал на отработку 2 недели, 19 мая 2016 года забрала приказ об увольнении и трудовую книжку. 20 мая 2016 года мне пришла зарплата, но не пришли 2 ОДС, что делать если и 23 мая его не выплатят? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работал в Уголовно Исполнительной Системе. 1 сентября этого года я подал рапорт на увольнение по собственному желанию. В приказе об увольнении расписался, трудовую книжку с записью об увольнении на руки получил. Денежную выплату еще не получал. Скажите, могу ли я сейчас подать рапорт на отзыв рапорта об увольнении, восстановится на службу и работать дальше? СПАСИБО.

Уволилась две недели назад, начальник подписал без отработки, был готов приказ, выдана книжка трудовая на руки, теперь начальник требует чтобы я пришла доделала работу спустя неделю, и шантажируют что не отдают расчёт при увольнение. Что мне делать куда обращаться.

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Могут ли считаться трудовые отношения длящимися, если при увольнении работником не был подписан приказ об увольнении и работодатель не вернул трудовую книжку работнику (увольнение по собственному желанию)

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Проясните пожалуйста, я написал заявление о предоставлении мне отпуска с 29 мая с последующим увольнением по собственному желанию. Был издан Приказ о предоставлении отпуска с 29 мая по 29 июня и второй Приказ об увольнении с 29 июня,

Была сделана запись в трудовую книжку об увольнении с 29 июня. Вопрос-могу ли я устроиться на работу 10 июня, на новом месте отказываются оформлять т.к. в Трудовой книжке дата увольнения 29 июня, (дата приказа 28.05) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 числа написал заявление на увольнение, генеральный подписал с резолюцией уволить с 30 числа, 26 подготовлен приказ об увольнении и подписан со стороны генерального и мной. Где написано по собственному желанию с 30 числа. Сейчас звонят говорят что хотят отменить приказ об увольнении создать комиссию по соответствии мной занимаемой должности и увольнением по статье. Возможна ли официальная отмена приказа об увольнении? Спасибо!

Работник забрал трудовую книжку до увольнения, а в день увольнения отказался подписывать приказ об его увольнении за прогул, и трудовую книжку не отдал заполнить. Акты о том, что он забрал трудовую книжку и что не подписал приказ об его увольнении имеются. Это произошло в 2013 году, а в этом году он подает иск о том, что ему не выдали трудовую книжку. Прав ли он?

Проконсультируйте пожалуйста, вопрос увольнения на льготную пенсию по выслуге ст.58 п"в", имеется задолженность по отпускам в размере 82 календарных дней в том числе 25 дней 2017 года по графику отпусков на 2017 год, написал рапорт на отпуск в связи с поданным рапортом на увольнение с уголовно-исполнительной системы, начальник не подписывает, предлагает написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из УИС, на основании чего издается приказ об увольнении с конкретной датой увольнения, больничные конечно уже приниматься не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение