Нуждается ли ребенок в смене? Как сохранить первую смену в нашей школе?

• г. Симферополь

В нашей школе всегда 4-ые классы учатся во вторую смену. Мой ребенок в том числе. Сейчас мы заканчиваем пятый класс. А в одном из четвертых классов учится внучка директора школы. Так вот они учились в первую смену, а во вторую - почему-то третьи классы. Я, так понимаю, что сейчас им надо какие-то классы оставить учиться во вторую смену, и почему-то это стали шестые классы, т.е. мы. Получается, что внучка директора ни разу не училась во вторую смену, а мы должны целых два года (в 4 и в 6 классе). Как можно грамотно поступить в этой ситуации, и оставить нашим детям первую смену.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с коллективной жалобой, с такой же жалобой- в департамент образования. Проведут проверки. Если ситуация незаконна, вопрос решится в вашу пользу.